Вопрос интернет-приемной от 15.04.2014 - 14:11

ФИО: 
Суркова Алевтиа Николаевна
Тематика вопроса: 
Иные вопросы
Вопрос: 
Сейчас продаются квартиры в новом доме по адресу: Казань, ул. Чернышевского, д.16. Скажите, пожалуйста, земля под домом находится ли на кадастровом учете и переходит ли с коэффициентом 0,2 при покупке квартиры к покупателю? Мой электронный адрес: al16_sur@mail.ru
Ответ: 
Уважаемая Алевтина Николаевна! По Вашему обращению с просьбой предоставить информацию по земельному участку, занимаемому многоквартирным жилым домом по ул.Чернышевского, 16, сообщаю. По сведениям Комитета, многоквартирный жилой дом №16 по ул.Чернышевского располагается в границах земельного участка с кадастровым номером 16:50:010203:218 площадью 4616 кв.м. В соответствии с п.1 ст.16 Федерального закона № 189-ФЗ от 29.12.2004 «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» (далее – Закон) земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии со ст.16 Закона с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходят бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. По вопросу размера земельного налога необходимо обращаться в налоговую инспекцию по месту нахождения объекта недвижимости.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.