Вопрос интернет-приемной от 18.06.2014 - 11:45

ФИО: 
Гафиятуллин Ренат Хамитович
Тематика вопроса: 
Аренда земельных участков
Вопрос: 
Добрый день! Возможна ли аренда земельного участка под организацию парковки в границах красных линий?
Ответ: 
Уважаемый Гафиятуллин Ренат Хамитович! Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Казани (далее – Комитет), с просьбой сообщить о возможности оформления земельного участка для размещения парковки в границах красных линий, сообщаю. На территории муниципального образования г.Казани предоставление земельных участков для размещения парковок осуществляется в соответствии с Положением о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, утвержденным Решением Казанской городской Думы от 27.12.2012 №10-19. Согласно гл.V данного Положения под парковками понимаются специально оборудованные места для временного хранения транспортных средств для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, необходимых для эксплуатации объекта капитального строительства. Согласно пункту 5.3 данного решения земельные участки для размещения парковок предоставляются в аренду сроком до пяти лет без проведения торгов, лицу, владеющему на праве собственности или аренды земельным участком, занимаемым объектом капитального строительства, строительство которого завершено и право собственности на который зарегистрировано, в случае если площади такого земельного участка недостаточно для размещения парковочных мест, необходимых для эксплуатации данного объекта капитального строительства. При этом земельный участок для размещения парковки должен быть смежным с земельным участком, занимаемым объектом капитального строительства, или расположенным в шаговой доступности от объекта капитального строительства. Для решения вопроса о возможности формирования испрашиваемого земельного участка необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Управление архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани по адресу: г.Казань, ул.Груздева, д.5, каб.10. После утверждения схемы расположения испрашиваемого земельного участка и постановки его на государственный кадастровый учет, Комитетом может быть рассмотрен вопрос о предоставлении данного земельного участка в аренду.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.