Вопрос интернет-приемной от 02.07.2014 - 12:48

ФИО: 
Фахрутдинов М.Р
Тематика вопроса: 
Выкуп земельных участков
Вопрос: 
Здравствуйте ! Сколько раз земельный участок(земля 10 соток ИЖС.) выставляется на аукцион , если нет желающих приобрести.И что с ним происходит после (уточню - участок сформирован при моей помощи и доведен до аукциона, но сложилось так что у меня нет средств на его приобретение), какие варианты?
Ответ: 
Ваше обращение от 02.07.2014, поступившее в интернет-приемную Комите-та земельных и имущественных отношений г.Казани (далее – Комитет), о порядке выставления земельных участков на аукционы рассмотрено. Реализация земельных участков с аукционных (конкурсных) торгов осу-ществляется Комитетом на основании соответствующих постановлений Исполни-тельного комитета г.Казани. Начальная цена выставляемого на аукционные торги объекта устанавливается в соответствии с отчетом по оценке рыночной стоимости, изготовленным независимым оценщиком. Согласно статье 16 Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» вмешательство заказчика (Комитета) в работу оценщика не допуска-ется. В соответствии с пунктом 26 Федерального стандарта оценки «Общие поня-тия оценки, подходы и требования к проведению оценки» (ФСО №1), утвержденного приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 20.07.2007 №256, отчет по оценке сохраняет свою ак-туальность в течение шести месяцев. По истечении срока его действия оценка проводится вновь. Земельный участок выставляется на аукционы до момента его покупки или до возникновения обстоятельств, препятствующих его реализации, в этом случае принимается постановление Исполнительного комитета г.Казани об исключении его из перечня земельных участков, подлежащих реализации с аукционных (конкурсных) торгов.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.