Вопрос интернет-приемной от 12.07.2014 - 12:52

ФИО: 
Акбарова Эльмира Ахматовна
Тематика вопроса: 
Иные вопросы
Вопрос: 
Здравствуйте. Мы, как многодетная семья, приобрели бесплатно земельный участок. Право собственности на землю зарегистрировано. Можно ли продать этот земельный участок? Спасибо.
Ответ: 
Рассмотрев Ваше обращение о возможности продажи земельного участка, бесплатно предоставленного как многодетной семье, поступившее на сайт Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г.Казани 14.07.2014, сообщаю. В соответствии с п.1, 2 ст.209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Также сообщаю, что согласно п.1 ст.260 Гражданского кодекса РФ - лица, имеющие в собственности земельный участок, вправе продавать его, дарить, отдавать в залог или сдавать в аренду и распоряжаться им иным образом постольку, поскольку соответствующие земли на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте. Учитывая, что земельный участок, бесплатно предоставленный Вам как многодетной семье, находится в Вашей собственности, распоряжение данным земельным участком возможно по Вашему усмотрению.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.