Вопрос интернет-приемной от 01.12.2014 - 11:39

ФИО: 
Хамидуллина Дарья Владимировна
Тематика вопроса: 
Аренда помещений
Вопрос: 
Добрый день. Подскажите, я как директор ООО хотела бы арендовать зал в МБОУ СОШ ВНЕ урочное время для занятий хореографией (зал более 100 кв.). Интересует вопрос: существует ли вариант аренды без проведения торгов? если нет и только через торги, будьте добры напишите документ на который вы ссылаетесь чтобы с ним ознакомиться. И еще вопрос: Если аренда оформляется проведением торгов, возможна ли ПОЧАСОВАЯ аренда? И возможна ли почасовая аренда несколькими организациями, если они не совпадают по времени? Да и здесь же, будьте добры скиньте названия документов, которые это подтверждают. Спасибо!
Ответ: 
Уважаемая Дарья Владимировна! Рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на сайт Комитета земельных и имущественных отношений г.Казани об аренде помещения зала более 100 кв.м., в средней общеобразовательной школе, для занятий хореографией, сообщаю. В соответствии со ст.17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» заключение договоров аренды в отношении муниципального имущества может быть осуществлено лишь по результатам проведения конкурсов или аукционов, за исключением случаев, указанных в разделе 5 Положения о порядке предоставления объектов муниципального нежилого фонда г.Казани, утвержденного Решением Казанской городской Думы от 23.12.2009 №8-45 (в редакции Решения Казанской городской Думы от 17.06.2011 №9-6). В соответствии с действующим законодательством Арендодателем в отношении муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за Учреждением, выступает общеобразовательная школа по согласованию с Комитетом земельных и имущественных отношений г.Казани (далее - Комитет). Постановлениями Исполнительного комитета г.Казани от 07.06.2011 №3007 «О порядке согласования сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями» и от 11.08.2011 №4456«О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета г.Казани от 07.06.2011 №3007» утвержден Порядок согласования сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества г.Казани (далее - Порядок). Порядок устанавливает процедуру согласования Комитетом сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества г.Казани. Согласование Комитета должно быть получено до сдачи имущества в аренду и оформляется в виде письма. В соответствии с п.2.1 Порядка для согласования сдачи в аренду нежилых помещений, Учреждению необходимо представить в Комитет заявление, к которому прилагаются документы согласно приложению №1 (при проведении торгов) либо согласно приложению №2 (без проведения торгов) к Порядку согласования сдачи с аренду имущества, закрепленного за муниципальным учреждением на праве оперативного управления. В случае соответствия документов требованиям, установленным п.2.1 Порядка, Комитетом в адрес Учреждения будет направлено согласующее письмо. После получения согласующего письма, три экземпляра договора аренды, заключенного между Учреждением и арендатором по форме согласно приложению №3 к Порядку, подлежат представлению в Комитет в десятидневный срок с момента подписания сторонами для ведения учета договоров. По вопросу использования помещений на условии почасовой аренды, сообщаю, что почасовая аренда, в том числе и нескольким организациям возможна, при условии согласования данного вопроса с Учреждением и при наличии справки о почасовой аренде, заверенной Организацией. Дополнительно сообщаю, что нормативные документы, регулирующие сдачу в аренду муниципального недвижимого имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями, размещены на сайте Комитета по адресу: www.kzio.kzn.ru.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.