Вопрос интернет-приемной от 16.02.2015 - 13:08

ФИО: 
Амеров Хизнур Владимирович
Тематика вопроса: 
Иные вопросы
Вопрос: 
Арендованные земельный участок,можно в собственность оформить,если дом незавершенное строитнльство на 90% ?
Ответ: 
Уважаемый Хизнур Владимирович! По Вашему обращению, по вопросу о возможном приобретении в собственность земельного участка с расположенным на нем объектом незавершенного строительства, поступившему на сайт Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г.Казани, сообщаю. Согласно положениям пункта 21 статьи 3 Федерального закона Российской Федерации №137-ФЗ от 25.10.2001, статей 39.6, 39.8 Земельного кодекса Российской Федерации в новой редакции, вступившей в силу с 01 марта 2015, предоставление земельных участков, занимаемых объектами незавершенного строительства, осуществляется в аренду собственнику указанных объектов однократно без проведения торгов на срок до трех лет для завершения строительства. Учитывая изложенное, предоставление в собственность земельного участка с расположенным на нем объектом незавершенного строительства не возможно.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.