Вопрос интернет-приемной от 22.04.2015 - 12:30

ФИО: 
кудряшова светлана александровна
Тематика вопроса: 
Выкуп земельных участков
Вопрос: 
добрый день!ситуация такая в 2004 г был куплен дом у наследников,земельный участок не оформлялся т.к. участок был выдан родителям продавцов в бессрочное пользование.наследники землю после смерти родителей на себя не переоформляли.сейчас хотим оформить право собственности на земельный участок.по какой стоимости будет производиться выкуп земли и какие документы нужны для оформления?
Ответ: 
Уважаемая Светлана Александровна! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу оформления прав на земельный участок, занимаемый индивидуальным жилым домом, сообщаю. Согласно Вашему обращению жилой дом расположен на земельном участке, предоставленном в постоянное бессрочное пользование родителям граждан, продавших Вам данный жилой дом. В соответствии с пунктом 9.1 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» граждане, к которым перешли в порядке наследования или по иным основаниям права собственности на здания, строения и (или) сооружения, расположенные на земельных участках, предоставленных до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, и находящихся в государственной или муниципальной собственности, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такие земельные участки не могут предоставляться в частную собственность. Таким образом, Вы можете зарегистрировать право собственности на данный земельный участок в соответствии со статьей 25.2 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Принятие решений о предоставлении таких земельных участков в собственность граждан не требуется. По вопросу государственной регистрации прав на данный земельный участок Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в Управление государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан по адресу: г.Казань, ул.Авангардная, д.74 с приложением документа, устанавливающего или удостоверяющего Ваше право собственности на жилой дом (договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности и т.п.) и документа, устанавливающего или удостоверяющего право постоянного бессрочного пользования любого прежнего собственника жилого дома на данный земельный участок (решение уполномоченного органа о предоставлении земельного участка, акт (свидетельство) о праве на земельный участок и т.п.).
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.