Вопрос интернет-приемной от 29.04.2015 - 23:21

ФИО: 
Гимадиева Лейсан Дамировна
Тематика вопроса: 
Аренда земельных участков
Вопрос: 
Здравствуйте, хотелось бы узнать почему на торгах участвуют и физические лица и юридические лица на одних условиях? конкретно на торгах 29.04.2015г. были одни юридические лица и с ними очень сложно вести торг так как у них уже на каждый участок стоит определенная цена. Обычным участникам вообще не получается выиграть, а если и выигрывают то суммы космические! неужели для юридических лиц нельзя ввести регламент количества покупки участков или для них тогда поднять стоимость участка который они покупают? Если все участки покупают только юридические лица тогда зачем они открытые для всех?
Ответ: 
Уважаемая Лейсан Дамировна! Ваше обращение о порядке участия в аукционах на право заключения до-говоров аренды земельных участков рассмотрено. Согласно п.9 ст.39.11 Земельного кодекса Российской Федерации в редак-ции, вступившей в действие с 01.03.2015, аукцион является открытым по составу участников, за исключением случаев, предусмотренных п.10 этой же статьи. Согласно п.10 ст.39.11 ЗК РФ участниками аукциона, проводимого в случае предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, могут являться только граждане. Согласно извещениям о проведении в 10.00 и в 15.00 часов 29.04.2015 аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков для индиви-дуального жилищного строительства к участию в торгах были допущены только граждане (физические лица). Юридические лица в аукционах, проведенных 29.04.2015, участия не принимали.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.