Вопрос интернет-приемной от 16.06.2015 - 10:35

ФИО: 
Рябова Алёна Юрьевна
Тематика вопроса: 
Выкуп земельных участков
Вопрос: 
Добрый день. Как рассчитывается выкупная сумма земельного участка, выигранного на торгах и взятая в аренду, под коммерческой недвижимостью? Заранее благодарю за ответ
Ответ: 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета города Казани», по вопросу расчета выкупной стоимости земельного участка, выигранного на торгах и взятого в аренду, под коммерческой недвижимостью, сообщаю. Цена продажи земельного участка будет определяться в соответствии с действующим законодательством на дату заключения договора купли-продажи земельного участка. Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.10.2012 №827 (с внесенными изменениями постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.03.2015 №138) «О продаже земельных участков, находящихся в собственности Республики Татарстан или государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации" установлена цена земли, которая составляет семнадцати-кратный размер ставки земельного налога за единицу земельного участка.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.