Вопрос интернет-приемной от 17.06.2015 - 15:01

ФИО: 
Тафеева Елена Анатольевна
Тематика вопроса: 
Юридические вопросы
Вопрос: 
На территории ГСК "Автолюбитель-2" (г.Казань, ул. Габишева, 20а) размещены базовые станции сотовой связи, которые относятся к радиотехническим объектам. Земельный участок, на котором расположен ГСК, имеет кадастровый номер 16:50:160701:1347 и его разрешенное использование - для объектов общественно-делового значения. В соответствии с Правилами землепользования и застройки (в ред. Решения Казанской городской Думы от 25.12.2014 № 13-40) радиотехнические объекты - передающие антенны являются разрешенными только в случаях, если они указаны в разрешенных видах использования земельных участков (ст.30), а в видах разрешенного использования недвижимости и разрешенного строительства в различных зонах в вышеуказанном документе в общественно-деловых зонах в числе разрешенных объектов радиотехнические объекты не значатся. Прошу дать ответ, законным ли является размещение базовых станций на территории ГСК "Автолюбитель-2"?
Ответ: 
Уважаемая Елена Анатольевна! Ваше обращение о законности размещения базовых станций сотовой связи на территории гаражно-строительного кооператива «Автолюбитель-2» рассмотрено. Земельный участок площадью по ул.Комиссара Габишева с кадастровым номером 16:50:160701:1347, принадлежит на праве собственности ГСК «Автолюбитель-2». Вид разрешенного использования – имущество общего пользования. По результатам мероприятий по осуществлению муниципального земельного контроля выявлено, что участок занят гаражами ГСК «Автолюбитель-2», с восточной стороны установлены 4 мачтовых сооружения, используемые под базовые станции сотовой связи. По факту нарушения земельного законодательства в соответствии со ст.8.8 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» материалы обследования земельного участка направлены в Управление Росреестра по РТ для принятия в отношении ГСК «Автолюбитель-2» мер административного воздействия. Спасибо за активную жизненную позицию, при повторении подобных фактов просим Вас сигнализировать нам в Интернет – приемную.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.