Вопрос интернет-приемной от 22.06.2015 - 12:12

ФИО: 
Иванов Петр Михайлович
Тематика вопроса: 
Иные вопросы
Вопрос: 
На земельном участке с кадастровым номером 16:50:000000:8374, площадью 625 кв.м, расположенном по адресу: г.Казань, ул.Прудная, д.1 ведутся незаконные (без оформления разрешительной документации) строительные работы по возведению объекта капитального строительства, что нарушает целевое назначение земельного участка, отведенного для целей благоустройства территории индивидуального жилого дома, а не организации торговли и шашлычной). Подобные незаконные действия приводят к нарушению санитарных норм и земельного законодательства. А запах и дым от шашлычной будет охватывать прилегающие территории жилых домов. Жители пос.Залесный возмущены подобными грубыми незаконными действиями. К тому же по территории данного земельного участка проходят линейные объекты: подземные газопровод и линия связи, линия электропередач, имеющие свои охранные и санитарно-защитные зоны, ограничивающие строительство подобных объектов. Просим разобраться в сложившейся ситуации.
Ответ: 
Уважаемый Петр Михайлович! Рассмотрев Ваше обращение о законности строительных работ на земельном участке с кадастровым номером 16:50:000000:8374 по ул.Прудная сообщаю следующее. Земельный участок с кадастровым номером 16:50:000000:8374 по ул.Прудная предоставлен в собственность третьим лицам на основании постановления исполнительного комитета г.Казани от 06.08.2013 для благоустройства жилого дома, без права возведения капитальных сооружений (объектов недвижимости), права зарегистрированы 26.06.2015. По результатам мероприятий по осуществлению муниципального земельного контроля установлено, что на участке расположено деревянное сооружение, территория ограждена. В связи с признаками нецелевого использования земельного участка подготовлен приказ о проведении проверки соблюдения земельного законодательства с дальнейшим направлением материалов в Управление Росреестра по РТ для принятия мер административного воздействия.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.