Вопрос интернет-приемной от 16.10.2015 - 20:49

ФИО: 
Чубакова Надежда Александровна
Тематика вопроса: 
Иные вопросы
Вопрос: 
Добрый день! К Вам обращается Чубакова Надежда от лица жителей домов 123, 123а, 123б по ул. Х. Такташа. Убедительно просим Вас предоставить информацию о балансодержателе здания по адресу Ботаническая, 14а, расположенному рядом с нашими домами. Здание находится в аварийном состоянии (фотографии прилагаю). Ранее в интернет-приемную мэра г. Казани было направлено письмо с просьбой решить вопрос о сносе / ремонте данного здания (обращение № 121896 от 02.07.2015г.), на письмо пришел ответ, что Комитетом земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г.Казани ведутся работы по выявлению балансодержателя земельного участка и отселенного здания по адресу: ул.Ботаническая, д.14а. Однако на сегодняшний день информация о балансодержателе также отсутствует. Ранее здание было обнесено забором, в нынешнем году ограждение снято, на территории данного здания устроена свалка, повлекшая неоднократные пожары. Само здание заброшено, является местом укрытия бомжей. Местные жители опасаются за жизнь и здоровье своих детей… Убедительно просим Вас оказать содействие в решении вопроса с данным заброшенным зданием. С уважением, Чубакова Надежда от лица жителей домов 123, 123а, 123б по ул. Х. Такташа.
Ответ: 
Уважаемая Надежда Александровна! В ответ на Ваше обращение с просьбой представить информацию по зданию по ул.Ботаническая, 14а сообщаю. По результатам обследования запрашиваемый объект имеет почтовый адрес: ул.Х.Такташа, д.125/17. Жилой дом по ул.Х.Такташа, 125/17 находится в составе жилого фонда муниципальной казны г.Казани и учитывается Комитетом жилищно-коммунального хозяйства г.Казани (далее – КЖКХ). Согласно информации, полученной от КЖКХ, данный дом в соответствии с постановлением Главы администрации г.Казани от 13.09.1993 №937 признан непригодным для проживания (ветхим) и полностью отселен. В настоящее время Комитетом земельных и имущественных отношений г.Казани (далее – Комитет) проводится работа по передаче вышеуказанного объекта эффективному пользователю. Дополнительно сообщаю, что в Комитете отсутствуют сведения о предоставлении расположенного по вышеуказанному адресу земельного участка кому-либо на каком-либо праве.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.