Вопрос интернет-приемной от 12.12.2013 - 10:11

ФИО: 
Мурадымова Айгуль Ренатовна
Тематика вопроса: 
Иные вопросы
Вопрос: 
Добрый день! Прошу подскажите. Мы являемся юридическим лицом-собственником земельного участка, часть территории которого уже застроена, а часть занята строительством. Наш земельный участок относится к землям населенных пунктов, к жилой зоне Ж2-зона индивидуальной жилой застройки. Можем ли мы перевести часть данного участка из под касты «Индивидуальные жилые дома» в под касту «Объекты связанные с обслуживанием жилищного фонда»?? Каков порядок перевода вида разрешенного использования земельных участков?
Ответ: 
Уважаемая Мурадымова Айгуль Ренатовна! Рассмотрев Ваше обращение о возможности изменения вида разрешенного использования части земельного участка, сообщаю. Согласно статье 4 Федерального закона от 29.12.2004 №191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» решение об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид такого использования осуществляется с учетом результатов публичных слушаний, организуемых и проводимых в порядке, определенном уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования с учетом требований Градостроительного кодекса Российской Федерации. В соответствии с Решением Казанской городской Думы от 29.12.2010 №27-3 проведение публичных слушаний по вопросам изменения вида разрешенного использования земельных участков находятся в компетенции Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани. Для возможности рассмотрения вопроса об изменении вида разрешенного использования части земельного участка данный земельный участок необходимо размежевать с учетом площади земельного участка, разрешенного использование которого планируется изменить, и поставить вновь образованные земельные участки на государственный кадастровый учет. После регистрации прав на вновь образованные земельные участки Вы сможете обратиться в Управление архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани с заявлением об изменении вида разрешенного использования одного из земельных участков.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.