Вход
Сбросить пароль
Сбросить пароль

Если вы забыли пароль, введите ваш E-Mail. Информация, необходимая для смены пароля, будет выслана вам по E-Mail.

Вход в личный кабинет
Сообщение в техническую поддержку
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вопросы и ответы

  • Что такое арендные каникулы?
    Развернуть
    В первые два года устанавливается нулевая процентная ставка ежегодной арендной платы, то есть предприниматель в течение двух лет не оплачивает аренду помещения. В третий год аренды предприниматель оплачивает 25 процентов от размера ежегодной арендной платы, в четвертый год аренды - 50 процентов, в пятый год аренды - 75 процентов от размера ежегодной арендной платы, сложившейся в ходе торгов. По истечении пятилетнего срока предприниматель добросовестно исполнявший условия договора имеет право пролонгировать договор аренды без проведения торгов, но при этом он должен будет вносить уже 100 процентную оплату согласно новому отчету об оценке рыночной стоимости ежегодной арендной платы.
  • Как заключить договор аренды?
    Развернуть
    Договор заключается по результатам аукционных торгов по продаже размера годовой арендной платы.
  • Какие помещения включены в программу «Льготная аренда»?
    Развернуть
    Перечень имущества утвержден постановлением Исполнительного комитета г.Казани от 14.03.2016 №945 «Об утверждении Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства».
  • Можно ли сдавать в субаренду помещение?
    Развернуть
    Сдача помещения в субаренду возможна при условии согласования с Комитетом земельных и имущественных отношений г.Казани.
  • Где узнать информацию о проводимых аукционных торгах?
    Развернуть
    Информация о проводимых аукционных торгах размещена на официальном сайте Комитета земельных и имущественных отношений по адресу:kzio.kzn.ru раздел «Аукционы и конкурсы».
  • Можно ли уменьшить размер арендной платы по договору аренды?
    Развернуть
    Документацией об аукционе, утвержденной Приказом Федеральной антимонопольной службы России от 10.02.2010 №67, предусмотрено, что цена договора, установленная по результатам проведения аукциона, не может быть пересмотрена. При заключении и исполнении договора изменение условий договора по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.
  • Какова величина арендной платы за нежилые помещения и как она определяется?
    Развернуть
    Размер арендной платы за муниципальные нежилые помещения для договоров аренды определяется по результатам проведения аукционных торгов по продаже размера ежегодной арендной платы муниципального имущества г.Казани. Начальная (минимальная) цена договора аренды, заключаемого путём проведения торгов, устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности на основании независимой оценки рыночной стоимости арендной платы.
  • Как заключить договор аренды муниципального имущества, находящегося в собственности г.Казани?
    Развернуть
    В соответствии со ст.17.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» заключение договоров аренды муниципального имущества может быть осуществлено лишь по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров. Комитетом земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани (далее – Комитет) регулярно проводятся открытые аукционные торги, в которых заявитель может принять участие на общих основаниях. Объявление о торгах размещается в сети Интернет по адресу: www.kzio.kzn.ru и на официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru.
  • В течении какого времени рассматриваются заявления о представлении актов сверок?
    Развернуть
    Поступившее в Комитет земельных и имущественных отношений письменное обращение с запросом акта сверки рассматривается в срок от 5 рабочих до 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.
  • Обязательно ли лично обращаться в Комитет земельных и имущественных отношений? Можно ли направить заявление электронно?
    Развернуть
    Заявление и, при необходимости, прилагаемые документы могут быть представлены (направлены) заявителем в Комитет земельных и имущественных отношений г.Казани на бумажных носителях одним из следующих способов: - лично (либо лицом, действующим от имени заявителя на основании доверенности); - заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Заявление и прилагаемые к нему документы также могут быть представлены (направлены) заявителем на электронную почту Комитета kzio.kzn@tatar.ru, либо через Интернет-приемную официального сайта Комитета http://kzio.kzn.ru, или официального портала органов местного самоуправления города Казани http://www.kzn.ru.